На арсенале в Балаклее уцелела треть боеприпасов - Полторак
Фото: mil.gov.ua

На складе в Балаклее Харьковской области осталось около 30% боеприпасов, среди них дефицитные. Потери большие, но угрозы обороноспособности нет. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент LIGA.net.

"Около 30% боеприпасов осталось, среди них есть дефицитные", - сказал он. 

Полторак подчеркнул, что, несмотря на существенные потери, значительного ущерба для обороноспособности страны нет. "На других складах и базах достаточно боеприпасов", - пояснил он.

Полторак также отметил, что в феврале на базе в Балаклее был проведен аудит, который не выявил нарушений. Поэтому, по словам министра, информация об умышленном поджоге не соответствует действительности.

Основной версией остается диверсия. "Сейчас следствие выясняет, как это было - или закладка, или использование беспилотника", - отметил министр.

28 марта глава Харьковского облсовета Сергей Чернов сообщил, что, по предварительным подсчетам, сумма ущерба от пожара и взрывов на военной базе в Балаклее может составить около 220 миллионов гривень.

Читайте также: Земля в Балаклее подлежит экологической рекультивации - Семерак

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.