На нефтебазе потушили один резервуар, осталось еще пять - ГСЧС
Фото: ГСЧС
Спасатели, работающие на месте пожара на нефтебазе в Киевской области, потушили емкость с бензином, продолжается тушение еще пяти цистерн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 14:00 10 июня спасатели потушили емкость с бензином. Для расчистки территории привлекли пожарный танк Министерства обороны Украины. Сейчас идут подготовительные работы для проведения следующей пожарной атаки, готовится площадка для тушения цистерн", - говорится в сообщении.

По словам главы ГСЧС Николая Чечеткина, все еще горят пять цистерн, к которым пока ограничен доступ. "Утром горело шесть цистерн. Мы контролируем 1/3 территории нефтебазы. Опасности взрывов нет. Ситуация контролируется. Продолжается работа по замерам воздуха и почвы. Все показатели в пределах нормы", - сообщил Чечеткин.

Напомним, пожар на нефтебазе сети БРСМ-Нафта в селе Крячки Васильковского района Киевщины пытаются погасить уже вторые сутки. В результате детонации резервуаров с топливом погибли по меньшей мере четыре человека - один работник нефтебазы и трое пожарных. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Двое сотрудников ГСЧС все еще считаются пропавшими без вести.

10 июня около 5:30 утра на территории нефтебазы произошел еще один взрыв - якобы взорвалась цистерна и загорелась очередная порция топлива.

Ранее сегодня утром глава украинской милиции Арсен Аваков рассказал, что выгорело уже четыре резервуара с нефтепродуктами, причем спасателям удается сдерживать дальнейшее распространение огня. Также, по его словам, специалисты ГСЧС настаивали на безопасном варианте ликвидации пожара: просто дать огню догореть.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.