На Закарпатье ветеран АТО взорвал в баре гранату, есть раненый
Фото: скриншот видео

В Закарпатской области демобилизованный участник АТО взорвал в баре гранату, в результате чего один человек получил ранения. Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Инцидент произошел в ночь на среду, 17 мая, в селе Косовская Поляна Раховского района.

"После полуночи в местном баре засиделись трое местных жителей, между которыми вспыхнула ссора. Одного из мужчин, который был пьян и вел себя не совсем адекватно, выгнали из бара. Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара", - говорится в сообщении.

В результате взрыва тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С минно-взрывными ранениями обеих ног и руки он доставлен в районную больницу, сейчас ему делают операцию, отметили в пресс-службе Москаля.

Предполагаемого злоумышленника, бросившего гранату, задержали по горячим следам. Им оказался 45-летний житель Косовской Поляны, участник АТО в Донбассе, который был мобилизован в ВСУ летом 2015 года, девять месяцев провел в зоне боевых действий, а в прошлом году демобилизовался и вернулся домой.

Читайте также: В Донецкой области на предприятии взорвались три гранаты

"Как оказалось, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул (погибли несколько человек), за что отсидел 10 лет в тюрьме", - сообщили в пресс-службе губернатора, отметив, что сейчас подозреваемый находится под наблюдением полиции.

24 апреля 2017 года сообщалось, что в Краматорске Донецкой области первоклассник нашел во дворе школы гранаты в коробке.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.