На Закарпатье задержан грузовик с контрабандными сигаретами
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудники МВД задержали в лесу у поселка Ясиня Раховского района на Закарпатье грузовик "Урал" с грузом контрабандных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Прикрытый досками кузов "Урала" был полностью загружен сигаретами "Compliment" без акцизных марок с отметками Duty free и эмблемами Львовской табачной фабрики. За рулем автомобиля находился местный житель.

"Сигареты шли из Ивано-Франковской области в Закарпатье для дальнейшей контрабанды через зеленку в Румынию. Зная, что через милицейский пост в "Лазещине" проехать не удастся, контрабандисты пошли в обход - по лесной дороге, по которой должны были выйти в Ясиня. Однако попали в засаду работников внутренней безопасности (сотрудников отдела внутренней безопасности МВД, - ред.). Лицо, которое стоит за этим новым маршрутом установлено, это местный контрабандный авторитет Ш.", - прокомментировал происшествие закарпатский губернатор Геннадий Москаль.

"Урал" с сигаретами задержан и доставлен на штрафплощадку Раховского райотдела милиции. Изъятый ​​товар отправят на экспертизу, поскольку есть подозрения, что это контрафакт. В ближайшие часы в МВД намерены открыть уголовное производство.

Напомним, ранее Москаль заявил, что основным поставщиком сигарет, которые контрабандой вывозятся из Украины, является Львовская табачная фабрика.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.