На Житомирщине бойцы ГСЧС спасли пассажиров сломавшегося автобуса
Фото: zhytomyr.dsns.gov.ua

В Житомирской области в ночь на Рождество спасатели оказали помощь пассажирам и водителям сломавшегося автобуса. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

7 января 2017 года около 02:10 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что необходима помощь спасателей по отбуксированию рейсового автобуса с пассажирами.

Как выяснили прибывшие по вызову бойцы ГСЧС, вблизи села Старый Любар Любарского района водители рейсового автобуса Киев - Черновцы, в котором находились 14 пассажиров, решили заехать на автозаправочную станцию, однако дальше продолжить движение автобус не смог. Оценив состояние машины, водители обратились за помощью к спасателям.

Читайте также: За прошлые сутки на автодорогах Украины погибли 13 человек

Еще до прибытия бойцов ГСЧС четверо пассажиров связались со своими родственниками, которые через некоторое время забрали их на собственном автотранспорте.

"В результате взаимодействия спасателей и водителей при помощи троса транспортное средство отбуксировали в пункт обогрева центральной районной больницы. Уже на месте пассажиров и двух водителей автобуса накормили и предоставили им места для отдыха", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Ранее сообщалось о том, что в Одесской области из-за ухудшения погодных условий в пробках застряли 60 автомобилей.

Читайте также: На трассе Одесса-Рени в пробке застряли около 70 человек

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.