Нападение на АЗС в Винницкой области: ранен милиционер
fb79d06b750005cad3b9fa8903536924.jpg

Неизвестные напали на АЗС в Винницкой области, недалеко от города Гайсин. В результате нападения ранен сотрудник милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Винницкой области.

"Около 3-х часов ночи двое неизвестных мужчин в масках зашли на АЗС в г. Гайсин Винницкой области и, угрожая применением оружия, завладели денежными средствами в сумме 2 тысячи гривень. Работник автозаправки нажал тревожную кнопку. Через 3 минуты на вызов прибыл наряд государственной службы охраны в составе двух человек. Во время задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, в сторону работников милиции полетел самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении.

От взрыва пострадал сержант милиции, получивший ранение мягких тканей предплечья руки. Пострадавшего доставили в приемное отделение Гайсинской центральной районной больницы, где ему оказана первая медицинская помощь. Состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Напарник сержанта применил табельное огнестрельное оружие, однако нападавшим удалось скрыться с места преступления. Возбуждены уголовные производства по фактам разбойного нападения, с проникновением в помещение в соответствии с ч.3 ст.187 УК Украины и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа согласно ст.348 УК Украины.