"Не продержались и 10 минут": боевики нарушили школьное перемирие
Фото: пресс-центр штаба АТО

Сегодня, 29 августа, боевики нарушили "школьное перемирие". Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня на линии разграничения, передает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности о режиме прекращения огня в рамках "школьного перемирия", объявленного с 00:00 29 августа 2018 года, боевики не "продержались" и 10 минут", - отмечается в сообщении.

По данным СЦКК, террористы открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям объединенных сил в районе населенного пункта Гнутово.

В 09:15 боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Новотошковское с применением 82 мм минометов, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия.

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг призывает стороны выполнять обязательства по прекращению огня в Донбассе.

"С 00:01 СММ зафиксировала свыше 70 нарушений режима прекращения огня. Сторонам необходимо выполнить свои подтвержденные обязательства по прекращению огня. Огонь должен прекратиться прямо сейчас в целях защиты украинцев по обе стороны линии столкновения", - сказал Хуг.

29 августа с 00:00 вступило в силу очередное школьное перемирие в Донбассе в связи с началом учебного года.