"Новогоднее перемирие": ВСУ пришлось применять тяжелое оружие
Фото: www.facebook.com

В результате прицельных обстрелов контролируемых Россией боевиков за очередные сутки "новогоднего перемирия" на фронте погиб один украинский военный и двое получили ранения. ВСУ пришлось применять тяжелое оружие. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО. 

"Всего в течение прошлых суток враг совершил шесть прицельных обстрелов позиций ВСУ. В одном случае украинские военнослужащие были вынуждены открывать огонь из гранатометов и пулеметов", - говорится в сообщении.

Также штаб сообщает, что в результате обстрелов были ранены двое военнослужащих и один защитник Украины погиб.

Отмечается, что террористы вели огонь по опорным пунктам вокруг Луганского из 82-мм минометов, гранатометов и  крупнокалиберных пулеметов. На донецком направлении фронта у шахты Бутовка оккупанты били "неоднократно с 82-мм минометов, гранатометов различных типов, пулеметов и стрелкового оружия". Помимо этого, гранатометы и легкое пехотное вооружение российские наемники применили, обстреливая позиции сил АТО у Каменки и Верхнеторецкого.

Ночью 29 декабря в больницу имени Мечникова в Днепре из зоны АТО авиацией доставили троих военнослужащих в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Радио Свобода.

Читайте также: "Новогоднее перемирие": ОБСЕ зафиксировала 75 взрывов за сутки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.