Ноздровская занималась коррупционными делами - офис омбудсмена
Ирина Ноздровская (фото - скриншот видео)

Погибшая правозащитница Ирина Ноздровская занималась многими делами, связанными с коррупцией. Об этом в эфире 112 Украина заявил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

"Она также занималась многими делами, связанными с раскрытием коррупции и так далее. Можно сказать, что она была действительно правозащитником, не взирая на то, что сегодня развернулась уже какая-то грязная кампания по ее дискредитации ", - заявил Чаплыга.

По его словам, деятельность Ноздровской также была связана с политикой.

"Конечно, только суд может об этом сказать, до этого это все предположения, теории заговора. Она была активной, в том числе, скажем так, в деятельности, связанной с политикой. Я вам больше скажу: правозащитники, если они действительно активны, очень часто становятся оппонентами или врагами политиков", - сказал Чаплыга.

1 января 2018-го в реке под Киевом нашли тело юриста Ирины Ноздровской, которая пропала 29 декабря 2017 года. Правоохранители расследуют инцидент как умышленное убийство. Согласно данным экспертизы, смерть Ноздровской наступила за двое-трое суток до того, как нашли ее тело.

Читайте также: Одна против всех: самое важное об убийстве Ноздровской

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.