Обама прибыл в Колорадо в связи с бойней в кинотеатре
Обама вылетел в Аврору на президентском вертолете. Фото EPA

Президент США Барак Обама прибыл в Колорадо, чтобы встретиться с семьями погибших и ранеными в результате бойни в кинотеатре города Аврора.

Девять человек до сих пор находятся в критическом состоянии, сообщает Русская служба Би-би-си.

Ранее президент Обама и его соперник на предстоящих президентских выборах республиканец Митт Ромни отменили все намеченные на выходные агитационные мероприятия и сняли с эфира предвыборные ролики.

В понедельник должен предстать перед судом 24-летний  аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс, подозреваемый в убийстве 12 человек во время премьерного показа фильма о Бэтмене. Из соображений его безопасности, Холмс находится в камере одиночного заключения с момента ареста в пятницу. В квартире, где проживал подозреваемый, полиции пришлось провести операцию для обезвреживания взрывных устройств и растяжек. Полиция сообщила, что он легально приобретал оружие в течение нескольких месяцев.

Напомним, вчера, 21 июля, в США объявили пятидневный траур в память о жертвах бойни.

Напомним, на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре города Аврора, одном из пригородов Денвера в штате Колорадо, были убиты 12 человек, 70 были ранены.