Обломки Airbus А320 найдены в Альпах на высоте 2000 метров
На карте указано предположительное место крушения самолета (фото - ЕРА)

МВД Франции сообщило, что обломки самолета, потерпевшего крушение над французскими Альпами, обнаружены в горах на высоте 2000 метров.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник утром потерпел крушение на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что самолет упал в труднодоступном районе. Как сообщил Франсуа Олланд, он задействовал французские спасательные службы, которые отправляются в район катастрофы.

"Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет", - сказал Олланд в телеобращении. По словам президента, пока рано говорить о причинах аварии летевшего из Испании в Германию авиалайнера.

По предварительным данным, на борту лайнера находились 154 человека, в том числе шесть членов экипажа. Также сообщается, что перед крушением лайнер подавал сигналы бедствия.

Тем временем канцлер ФРГ Ангела Меркель отменила все запланированные на 24 марта мероприятия в связи с катастрофой самолета. Французские диспетчеры отказались от забастовки из-за катастрофы A320 в Провансе.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.