ОБСЕ зафиксировала грузовики боевиков на границе с РФ
Фото: liga.net

Боевики террористической организации ЛНР запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находиться в пункте пропуска Изварино в районе неконтролируемого участка украинско-российской границы. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

«1 апреля, пребывая в пункте пропуска вблизи Изварино, что в 52 километрах к юго-востоку от Луганска, наблюдатели видели, что в очереди на выезд/выход из Украины стояли девять тентованных грузовиков (восемь с украинскими номерными знаками и один — с российскими)», - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, там также находились 55 автомобилей (42 с украинскими номерными знаками, пять — с российскими, один — с грузинскими, один — с литовскими и шесть с табличками террористической организации ЛНР).

Наблюдатели видели 80 человек (мужчины и женщины в возрасте 40–60 лет). Через 3 минуты террорист сказал патрулю СММ покинуть этот район.

В ОБСЕ добавили, что в центре для внутренне перемещенных лиц, расположенном во временно оккупированном Зугрэсе, группа из 12–15 мужчин в гражданской одежде прервала встречу патруля миссии с администратором центра и сказала наблюдателям покинуть помещение, заявив, что СММ необходимо якобы разрешение главарей ДНР для входа в здание.

Пророссийские наемники не пустили патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во временно оккупированный Седово.

Читайте также: ОБСЕ планирует открыть патрульные базы на границе с Россией - Хуг