Под Киевом квартирантка убила хозяина квартиры
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Буче Киевской области квартирантка зарезала хозяина квартиры. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

По данным полиции, около 3 часов ночи владелец квартиры пытался попасть домой, и разбудил квартирантку с сожителем, которые спали после распития алкоголя. Женщина схватила нож и нанесла ранение владельцу квартиры. После этого она разбудила сожителя, который вызвал врачей.

Пара злоумышленников решила ввести в заблуждение полицейских, и сообщила, что хозяин пришел домой уже с ранением. Но оперативники усомнились в такой версии, поскольку в подъезде не было обнаружено следов крови. Кроме того, патрульные часто выезжали на вызовы из-за пьяных ссор жителей квартиры.

Спасти жизнь пострадавшего не удалось, он умер в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение). Орудие преступления из квартиры полиция изъяла. Женщина сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Ранее сегодня в Чернигове один из пассажиров захватил автобус сообщением Новгород-Северский-Чернигов-Киев и угрожал его взорвать.