Под Тернополем поезд сошел с рельсов из-за украденных путей
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Тернопольской области несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов из-за того, что неизвестные украли детали железнодорожных путей. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

Два вагона пригородного дизель-поезда Гусятин - Чертков сошли с рельсов во вторник, 27 марта, в 15:20 на 20-м км перегона Гусятин - Копычинцы.

Согласно заключению экспертов, неизвестные злоумышленники украли материалы верхнего строения путей, что и стало причиной аварии.

В результате ЧП никто из пассажиров и работников железной дороги не пострадал, пассажиры поезда были доставлены по месту назначения.

Отмечается, что железнодорожники оперативно провели аварийно-восстановительные работы, и уже около 21:00 27 марта движение на участке было возобновлено.

Об инциденте проинформированы прокуратура и СБУ. По данному факту открыто уголовное производство.

Читайте также: В США сошел с рельсов и загорелся товарный поезд

Как отметили в Укрзалізниці, всего с начала 2018 года зафиксировано 916 случаев незаконных вмешательств в работу железной дороги, задержаны 286 человек.

В январе 2018 года в Закарпатской области сошел с рельсов железнодорожный состав.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.