Подозреваемому в стрельбе по детям вручили повестку в армию: фото
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Охраннику одного из коттеджей в пгт Козин Обуховского района Киевской области, который подозревается в стрельбе пластиковыми пулями по купавшимся на озере детям 15 июня, объявлено о подозрении и вручена повестка о мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, установлено, что стрельба велась пластиковыми пулями, одна из которых ранила 11-летнего мальчика.

"Подозрение сразу пало на охранника шикарного особняка, стоящего на берегу пруда, но он постоянно отрицал свою причастность к стрельбе. А свидетелей, которые бы видели, как он стреляет, не было. Чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения, где на долю секунды на краю кадра оперативники и следователи все-таки заметили охранника с предметом, похожим на спортивное ружье для стрельбы пластиковыми пулями, и это дало основания считать, что стрелком по детям был именно он", - написал Геращенко.

Депутат сообщил, что следствие получило доказательства того, что именно охранник через отверстие в двери выстрелил в сторону детей из пневматического ружья пластиковой пулей.

"Вчера подозреваемому в совершении данного правонарушения исполнилось 45 лет. Правоохранители поздравили его объявлением о подозрении в совершении преступления против ребенка… Военный комиссар района присоединился к поздравлениям от сотрудников райотдела и вручил подозреваемому повестку о мобилизации", - добавил он.


Напомним, 15 июня вблизи пгт Козин Обуховского района Киевской области с территории одного из коттеджей неизвестный из неустановленного оружия открыл стрельбу по детям, купавшимся на берегу водоема. Участок, с территории которого велась стрельба, зарегистрирован на Георгия Мазурова, занимавшего при Януковиче пост замгендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" и являвшегося заместителем Дмитрия Саламатина, который вскоре был назначен министром обороны Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.