Пограничники задержали браконьеров в Азовском море
Фото: пресс-служба ГПСУ

Пограничники из состава объединенных сил задержали браконьеров в Азовском море. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Во время планового несения службы тактические группы корабельно-катерного состава Мариупольского отряда морской охраны на расстоянии одной мили к востоку от Бердянской косы обнаружили моторную лодку, на которой рыбаки быстро вынимали сетки.

"Пытаясь избежать ответственности, нарушители быстро бросились бежать, не обращая внимания на требование пограничников остановиться. Уже через несколько минут они были задержаны", - отметили в пресс-центре.

На борту лодки пограничники обнаружили трех граждан без разрешительных документов на право вылова живых биоресурсов. На дне лодки также находилось 87 штук камбалы (калкана азовского) и 70 метров сетей.

Лодку с нарушителями на борту сопроводили к берегу, где установили личности граждан Украины, ими оказались жители Бердянска.

Нарушителей привлекли к административной ответственности за злостное неповиновение законным требованиям военнослужащих Госпогранслужбы, нарушение пограничного режима и нарушение правил использования объектов животного мира.

Пограничники Херсонского отряда задержали на побережье Черного моря около Приморского троих браконьеров с уловом креветок, атерины и крабов.