Пограничники задержали россиянина: пытался попасть в зону ЧАЭС
06bf2c896faf6a6e783963771b1cffe6.jpg

Пограничники отдела Иванков Житомирского отряда совместно с сотрудниками Нацполиции по охране зоны ЧАЭС обнаружили гражданина России, который с целью экстремального туризма и отдыха пытался попасть в зону отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Попасть на режимную территорию молодой человек пытался пешком вне пунктов контроля. Как выяснилось, 19-летний россиянин находился на территории Украины законно и прибыл в установленном порядке.

Сейчас задержанный доставлен в подразделение полиции, где за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, на правонарушителя составлены соответствующие документы.

Пограничники направили соответствующие письма в компетентные органы о принудительном возвращении иностранца за пределы нашего государства и запрета ему въезда на территорию Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.