Пожар на складе боеприпасов в Балаклее: стали известны детали
Фото: twitter.com/pasodoblee

Массовой эвакуации местных жителей Балаклеи в связи с пожаром на складе боеприпасов не проводится. Об этом сегодня LIGA.net сообщили источники в ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

"Пожар не вышел за границы объекта, угрозы жизни местных жителей нет ", - сказал собеседник.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области LIGA.net подтвердили эту информацию.

"Ситуация контролируется. Массовой эвакуации нет. Ограничен въезд к военному городку", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, эвакуировали жителей улицы Арсенальной.

Однако количество их уточнять пока не стали. В мэрии города от комментариев воздержались. "Мы не знаем точное количество эвакуированных людей", - добавили в мэрии.

По словам пресс-офицера Министерства обороны Дмитрия Горбунова, причиной новых взрывов стала военная техника, которая наехала на снаряд во время тушения загоревшейся травы в районе арсенала.

"Начался пожар и боеприпасы 100 мм и 120 мм начали взрываться от пожара. Предварительная причина пожара - пожарный танк наехал на один из снарядов. Сами снаряды начали детонировать на технической территории", - сказал Горбунов, пишет 057.ua.

3 мая в результате возгорания сухой травы на технической территории 65 арсенала в Балаклее, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар.