Задержаны подозреваемые в покушении на журналиста Устименко
Виталий Устименко

Правоохранители задержали двоих подозреваемых в нападении на ведущего Суспільного мовлення, активиста Автомайдана Виталия Устименко. Об этом на брифинге 25 сентября заявил глава прокуратуры Одесской области Олег Жученко, передает пресс-служба Нацполиции.

Двое подозреваемых задержаны в Донецкой и Днепровской области, которые совершили нападение на Виталия Устименко, сообщил прокурор. Он уточнил, что место нахождения подозреваемых было установлено, в том числе, с помощью технических средств.

По его словам, один из фигурантов обвиняется в другом преступлении.

Жученко сказал, что сейчас задержанных везут в Одессу, где им будет предъявлено подозрение. Он добавил, что прокуратура будет ходатайствовать о применении меры пресечения для нападающих на Устименко в виде содержания под стражей.

5 июня в Одессе двое неизвестных напали с ножом на Устименко. Журналист госпитализирован. По предварительному диагнозу медиков, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленую рану левого виска, ушиб грудной клетки, колото-резаную рану левой ягодицы. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство.