Полиция составила админпротоколы на одного из руководителей НАПК
c0f2c9068e8c6d0752124510be99c82f.JPG

Сотрудники Департамента защиты экономики Нацполиции по согласованию с ГПУ составили на члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции административные протоколы за нарушение норм антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно сообщению, один из руководителей НАПК нарушил требования статьи 28 (Предотвращение и урегулирование конфликта интересов) закона Украины о предотвращении коррупции.

"Он не сообщил НАПК об имеющемся у него реальном конфликте интересов при рассмотрении письма ГПУ и в дальнейшем согласовал проект решения об отказе в полной проверке деклараций одного из судей Печерского районного суда г. Киева за 2015, 2016 годы", - сказано в сообщении.

Как установили правоохранители, именно этот судья рассматривал административное дело и вынес относительно члена НАПК с участием его защитника решение, которым он был признан невиновным.

"Работники Департамента защиты экономики Национальной полиции по согласованию с Генеральной прокуратурой составили на члена НАПК административные протоколы по ч.ч. 1,2 ст. 172-7 (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) КоАП", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, сегодня в Запорожье по обращению студентов задержан доцент кафедры одного из университетов, который организовал систему получения взяток. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.