Полиция задержала подозреваемых в аферах с недвижимостью
Фото: mvs.gov.ua

Оперативники Управления защиты экономики в Киеве, работники местной прокуратуры и спецназовцы КОРД задержали аферистов при заключении неправомерных сделок. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Правоохранители заявляют, что на территории столицы действовала группа мошенников, которая на основании поддельных документов присваивала объекты недвижимости, которое перепродавала.

Аферистов подозревают в том, что они завладели 200 объектами недвижимости, чья стоимость по предварительным данным составляет более 30 млн гривень.

Мошенники также предоставляли услуги по регистрации и ликвидации фиктивных фирм, которые использовались для обеспечения функционирования "конвертационного" центра, отметили в пресс-службе. 

Правоохранители установили, что в состав группы входили 3 человека: 30-летний гражданин Российской Федерации, а также 61-й и 42-й граждане Украины.

Во время обыска правоохранители изъяли 228 тыс. гривень, $7,8 тыс, более 1 кг янтаря и поддельные документы.

По факту мошеннических действий открыли уголовное производство. Задержанным сообщено о подозрении по ч. 1, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.