После Калиновки: Генштаб за запрет на полеты дронов над складами
fd5bffa6a2759b6ac6fbbfa6a17c5f25.jpg

Генеральный штаб ВСУ предлагает запретить полеты беспилотников над военными арсеналами и базами из соображений безопасности. Об этом сообщается на странице военного ведомства в Facebook.

"С целью улучшения состояния охраны, обороны и взрывопожаробезопасности на арсеналах, базах, складах Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины предлагается запретить пролет беспилотных летательных аппаратов над этими военными объектами", - говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что с этой целью инициируют перед Госслужбой по надзору за обеспечением безопасности авиации внесение изменений в некоторые нормативно-правовые документы, в частности в положение об использовании воздушного пространства.

26 сентября 2017 года на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, произошел пожар, сопровождавшийся взрывами боеприпасов.

Одной из первых версий причин ЧП была названа диверсионная атака беспилотника. Позднее начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что над складами в Калиновке до взрывов, во время и после них были замечены космические аппараты.

Читайте также: В Херсоне над военной частью пытались запустить беспилотник

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.