Раненому полицейскому в Днепре ампутировали ногу
Фото: с места происшествия - пресс-служба полиции

Пострадавшему в результате взрыва гранаты в Днепре полицейскому ампутировали ногу ради спасения жизни. Об этом сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко в эфире 112 Украина. 

"В Мечникова доставили одного бойца полиции в крайне тяжелом состоянии. Врачи скорой помощи своевременно оказали помощь, предотвратили большую потерю крови (…) У Сергея, которому 40 лет... Так получилось, что ему под ноги бросили гранату или взрывпакет и ногу растрощило полностью… разбило кости стопы, голени. После проведения консилиума в 2 часа ночи мы пошли на ампутацию ради спасения жизни. В настоящее время он самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально", - рассказал врач. 

Рыженко не сообщил о состоянии здоровья остальных пострадавших полицейских.

В Днепре сегодня ночью, 5 ноября, полицейских, выехавших на сообщение о квартирной краже в Самарском районе, злоумышленники подорвали на гранате

В результате взрыва четверо полицейских получили травмы различной тяжести, еще один правоохранитель получил ранение руки. 

Подозреваемые оказали сопротивление правоохранителям, после чего применили гранаты, предварительно - Ф-1 и РГД-5, и огнестрельное оружие.

Ранее сегодня советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что жизни пострадавших от взрывов гранат в Днепре полицейским ничто не угрожает.

Читайте также: В центре Харькова неизвестные застрелили мужчину

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.