Разборки боевиков в Луганске: что сейчас происходит в городе
Фото: скриншот с видео

В оцепленных боевиками кварталах центра временно оккупированного Луганска в настоящее время нет света, отмечаются проблемы с мобильной связью. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на собеседников в городе.

Очевидцы сообщают, что машин с номерами так называемого МВД ЛНР к вечеру стало больше. Также в городе замечены несколько военных КамАЗов.

"Никого не пускают, никаких опознавательных знаков на форме пророссийских наемников нет, кроме белых повязок. Они сказали, что будут там находиться, как минимум, до утра", - отметил местный житель Андрей, имя которого изменено в целях безопасности.

Большинство луганчан, живущих в центре города, забрали детей и переехали к родственникам на южные или восточные кварталы.

"Они (террористы, - ред.) вооружены, в руках - автоматы Калашникова, но видно, что местные - говор не российский", - добавил луганчанин.

По его словам, боевики запретили вести съемку или фотографировать места оцепления на телефон.

Ранее сообщалось, что разборки боевиков связаны с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Игоря Плотницкого.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.