Рекламная атака: промо-акция чуть не вызвала панику в Канне
Вид на причалы Hotel du Cap Eden-Roc (Фото - facebook.com/Hotel.du.Cap.Eden.Roc)
В каннском приморском отеле, где традиционно останавливаются звезды мирового кино, чуть не возникла паника из-за неуместной рекламной акции, которую некоторые из наблюдавших ее постояльцев приняли за атаку террористов, сообщает The Hollywood Reporter.

В пятницу 13 мая к зоне яхтенной швартовки Hotel du Cap Eden-Roc со стороны моря на моторном катере подошла группа из шести людей в полувоенной форме без опознавательных знаков и с наполовину закрытыми лицами. На корме катера развевался черный флаг с рисунком, который видевшие не смогли опознать. Некоторые постояльцы отеля, обедавшие на террасе, вспомнили о ноябрьских терактах в Париже и решили, что наблюдают начало новой террористической атаки. Некоторые вскочили с мест, были слышны крики. "Это было очень страшно," - сказал затем прессе один из свидетелей события.

Персонал отеля вызвал службу безопасности, которая прибыла к яхтенным пирсам через несколько минут и прояснила ситуацию. Оказалось, что "террористическая атака" была провокативной рекламной акцией нового парижского онлайн-сервиса "для супербогатых". Именно поэтому моторная лодка прошла довольно близко к VIP-яхтам Стивена Спилберга, Рональда Перельмана и Романа Абрамовича.

В Канне в этом году предприняты дополнительные меры для снижения террористической угрозы. Для подготовки к фестивалю муниципалитет пригласил специалиста по антитеррору бригадного генерала армии Израиля Ницана Нуриэля для налаживания взаимодействия между службами безопасности.

Международный кинофестиваль открылся в Канне 11 мая и продлится до 22 мая.

Читайте также: Кино и Канны: Бурная история и вечное очарование всемирного кинопраздника
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.