Родители забрали забытого на вокзале Тернополя сына спустя сутки
Фото: tp.npu.gov.ua

В Тернополе 23 -летняя женщина из Жмеринки оставила двухлетнего малыша на перроне, а сама уехала на поезде "Трускавец-Днепр". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Тернопольской области.

Двухлетнего малыша мать забыла на тернопольском вокзале в среду, а приехала с мужем за ребенком только вечером в четверг.

"Около полудня 16 ноября при странных обстоятельствах 23-летняя жительница Жмеринки Винницкой области оставила сына на железнодорожном вокзале Тернополя ", - рассказали в пресс-службе ведомства.


Женщину с двумя детьми, которая села в поезд, оставив одного из малышей на платформе, заметила прохожая и поспешила с ребенком в вагон, в который зашла мать, но передать малыша не успела - поезд тронулся.


Она передала ребенка сотрудникам полицейской станции, работающей на вокзале. Полицейские оперативно установили личность горе-матери и сразу ей позвонили.

Мать, которую начальник поезда высадил в Подволочиске, по телефону пообещала вернуться за мальчиком, но так и не появилась. Когда ей позвонили второй раз, объяснила, что сама приехать не может, поэтому за сыном придет отец. До вечера мальчик находился с полицейскими, а потом его увезли в детскую больницу.

Вечером 17 ноября малыша, которого зовут Валентинчик, полицейские вернули родителям, которые, наконец, приехали в Тернополь", - говорится в сообщении.


Фото: tp.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.