Российский суд оставил Павла Гриба в СИЗО: МИД протестует
Павел Гриб (фото - facebook.com/maria.tomak)

В РФ Краснодарский краевой суд отказал в апелляционной жалобе похищенному российскими спецслужбами украинцу Павлу Грибу, которого в России подозревают в "планировании теракта". Об этом сообщает издание Цензор.нет со ссылкой на своего корреспондента.

Защита просила отпустить Гриба из СИЗО под домашний арест, а Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону даже обещало выделить деньги на аренду квартиры в Краснодаре для Гриба. Но судья Любовь Перфилова отказала.

Гриба сегодня в суд не привезли. Мама за два с половиной месяца впервые увидела сына на экране телевизора.



В Министерстве иностранных дел требуют от России немедленного освобождения Гриба, написала в Тwitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

28 августа 2017 года офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ России. Через некоторое время он оказался в СИЗО российского Краснодара. Российские власти подозревают его якобы в подготовке теракта на территории РФ.

Фото: censor.net.ua

Читайте также: Павла Гриба не привезут на заседание российского суда - отец

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.