СБУ ликвидировала сеть по сбыту огнестрельного оружия
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины ликвидировала сеть по контрабанде и сбыту оружия в пяти областях Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Члены преступной группировки, в состав которой входили жители пяти регионов Украины, противоправно завозили в страну оружие в разобранном виде, скрывая ее среди крупногабаритных грузов коммерческих перевозчиков. Клиентов злоумышленники искали через Интернет на специализированных форумах", - отметили в пресс-центре.

Оружие отправлялось заказчику частями или в сборе с использованием почтовых сервисов.

Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконного сбыта дельцами боевых пистолетов Глок, Кольт и Браунинг.

Правоохранители задержали организатора группировки, который пытался отправить клиенту оружие по почте.

Сотрудники СБУ провели более 20 обысков по местам проживания членов преступной группировки в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской и Днепропетровской областях.

Во время обысков изъято автоматическое оружие, пистолеты Глок и Браунинг, винтовка Мосина со снайперским прицелом, корпуса гранат Ф-1, боевые патроны, армейские ножи, глушители, магазины к пистолетам, запчасти к огнестрельному оружию.

Также были найдены 110 тысяч долларов, 180 тысяч грн и семь тысяч евро. Организатору преступной группы уже сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Суд ему избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

28 апреля сообщалось, что Служба безопасности Украины обнаружила арсенал оружия у жителя Рубежного Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.