СБУ задержала разведчика боевиков зоне АТО: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с полицией задержали возле Покровска Донецкой области разведчика "республиканской гвардии" террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Макеевки в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где прошел подготовку под руководством российских инструкторов. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО под Дебальцево.

Наряду с разведывательно-подрывной деятельностью против Украины злоумышленник в составе бандформирования контролировал незаконную добычу угля, обмен валют, а также занимался присвоением гуманитарной помощи, недвижимости и автомобилей мирного населения.

СБУ задержала разведчика боевиков зоне АТО: фото

Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители задержали террориста во время его попытки проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию с целью создания агентурной сети в пользу псевдореспублики.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации), наказание по статье - лишение свободы на срок от восьми до 15 лет. Террористу объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в районе отвода одного из подразделений ВСУ в Добропольском районе Донецкой области при обстреле был ранен часовой ракетно-артиллерийского склада.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.