Сепаратисты продолжают блокировать бронетехнику под Краматорском
b69533508feaeb59311d17cf69e688f4.jpg

Колонну бронетехники украинских военных по-прежнему блокируют на Пчелкино, под Краматорском. Председатель Красноторского поселкового совета Владимир Азарянц уточнил, что колонну бронетехники днепропетровских десантников по-прежнему блокируют в районе железнодорожного переезда.

По его словам, сейчас вокруг военных якобы собралось большое количество краматорчан, причем не только из ближайших поселков, но и с Ясногорки, Беленького и Соцгорода. Они требуют от десантников, чтобы они разворачивались и ехали назад в Днепропетровск.

На место приехал начальник Краматорского ГО милиции Виталий Колупай, он вместе с командиром колонны ведет переговоры с представителями митингующих. Пока стороны не могут найти общий язык.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске колонна украинской техники из четырех БМД вырвалась из блокады пророссийских сил.

В Министерстве обороны Украины подтвердили, что в Донецкой области "российские диверсионно-террористические группы и местные экстремисты захватили несколько образцов бронетехники Вооруженных сил Украины".

По данным оборонного ведомства, сегодня в город Краматорск вошли шесть единиц бронетехники ВС Украины (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции. "В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска", - рассказали военные.

Источник: Восточный проект