Ситуация в АТО обостряется: пятеро раненых, двое погибших - штаб
Фото: ЕРА

Ситуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков - увеличивается. За минувшие сутки террористы 48 раз обстреляли силы АТО. Пятеро украинских военные ранены, двое - погибли. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Эпицентром атак боевиков стало мариупольское направление. Из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции ВСУ в Березовом. 

Морских пехотинцев в районе Гнутового и Водяного террористы обстреливали из БМП. Гранатометы разных систем террористы использовали для поражения позиций ВСУ под Богдановкой и Чермалыком, а из крупнокалиберных пулеметов атаковали силы АТО в Широкино и Красногоровке. 

В районе Гнутового огонь вели снайперы.

На донецком направлении вблизи Авдеевки и шахты Бутовки террористы обстреляли силы АТО из 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов разных калибров и крупнокалиберных пулеметов. 

Из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы открывали огонь в районе Песков. 

По позициям ВСУ в Верхнеторецком боевики вели огонь из гранатометов, а в Камянке - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении опорные пункты сил АТО в районе Крымского боевики обстреливали из 120 мм минометов.

В штабе сообщают, что украинские военнослужащие открывали ответный огонь, чтобы подавить активность террористов. 

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники СБУ обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами в районе проведения АТО - возле Марьинки и Первомайского.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.