Столкновения в суде Одессы: 49 задержанных - видео 18+
Фото: odessamedia.net

В Приморском суде Одессы во время рассмотрения дела о земельных участках в Затоке возникли столкновения, которые едва не переросли в массовую драку. Правоохранители задержали 49 человек. Об этом сообщил в Facebook советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Он написал, что активисты, приехавшие из Винницы и других областей страны, не смогли оставаться равнодушными и попытались устроить беспорядки и сорвать судебное заседание.

По словам Форостяка, правоохранители были вынуждены вмешаться и доставили 49 человек из числа "прибывших активистов" в местный участок полиции.

Сейчас устанавливают личности задержанных и решают вопрос о правовой квалификации их действий.

В октябре жители курортного поселка Затока в Одесской области перекрыли трассу в направлении Белгород-Днестровского в знак протеста против застройки побережья, пропуская только автомобили скорой помощи, спасателей и полиции, а также водителей с детьми до трех лет. По информации митингующих, 11 октября депутаты поселкового совета Затоки во время тайной сессии одобрили передачу под застройку более 100 земельных участков на побережье.

Видео 18+ (нецензурная лексика)