Стрельба в Страсбурге: количество жертв увеличилось до пяти
Стрельба в Страсбурге (скриншот видео)

Скончался еще один пострадавший во время террористического нападения на рождественском рынке в Страсбурге. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Представители прокуратуры в Париже уточнили, что 36-летний польский гражданин умер в воскресенье, 16 декабря, в результате полученных ранений, сообщили представители прокуратуры в Париже. Таким образом, количество жертв теракта увеличилось до пяти человек.

Барто Педро Орент-Недзельский прожил в Страсбурге около 20 лет. По свидетельству очевидцев, вечером 11 декабря, когда произошло нападение, он вместе с группой своих друзей пытался помешать террористу, когда тот намеревался войти в работающий бар. В этот момент Орент-Недзельский и получил тяжелое ранение. Там же был ранен и итальянский гражданин Антонио Мегалицци, скончавшийся 14 декабря.

11 декабря в центре Страсбурга в результате стрельбы три человека были убиты и 13 ранены. Злоумышленник сбежал на такси. Позже сообщалось, что подозреваемый в стрельбе имеет 27 судимостей, в основном за кражи и насилие. 13 декабря французская полиция заявила, что человек, который открыл стрельбу возле рождественской ярмарки в Страсбурге, нейтрализован.