Судья из Волынской области получил 5 лет тюрьмы за взяточничество
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Апелляционный суд Ровенской области оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым судья Киверцовского районного суда Волынской области приговорен к пяти годам тюремного заключения за взяточничество. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как отметили в спецслужбе, судья, работа которого отличалась "постоянными жалобами людей и критикой на судейских конференциях", в 2010 году был задержан на взятке за решение гражданского дела в пользу местного предпринимателя.

"После длительного рассмотрения дела судья признан виновным по ч. 2 ст. 368 УК. Ему вынесено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с лишением права занимать должность судьи и должности в государственных учреждениях сроком на три года, с конфискацией 1/6 части его имущества", - сообщили в СБУ.

Читайте также: Помощница судьи пойдет под суд по обвинению в мошенничестве

26 апреля 2017 года сообщалось, что судье Киевского апелляционного административного суда грозит до десяти лет тюремного заключения по обвинению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.