"Святой Николай" ругался и поливал людей глинтвейном: видео
Фото: скриншот видео

23 декабря в Житомире в Домике святого Николая произошел конфликт между членом исполнительного комитета горсовета Верой Гринишиной и пресс-секретарем "Русского содружества" Русланом Морозом, исполняющим роль святого. Об этом сообщила в Facebook Гринишина.

По рассказу чиновницы, которая записала инцидент на видео, она обратила внимание, что известный в городе сторонник "русского мира" работает "святым Николаем" и спросила у него, кто его назначил на эту роль. В ответ Мороз, как видно на записи, обозвал Гринишину проституткой, вызвал полицию, стал хватать за руки, не выпускал из праздничного домика и облил глинтвейном.

В итоге Гринишина написала заявление в полицию. А Мороз обвинил ее в том, что она опубликовала видео без начала. По словам Мороза, Гринишина первая начала с него срывать костюм.

23 декабря глава управления культуры Житомирского городского совета Нина Рябенко сообщила в Facebook, что Мороза "за неприемлемое поведение" уволили исполнителя роли святого Николая, а на его место уже нашли другого человека.