Убийство Бабченко: в семье остались шесть приемных детей - фото
Аркадий Бабченко (фото - ucu.edu.ua)

В семье убитого российского журналиста Аркадия Бабченко - шесть приемных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Об этом у себя в Facebook сообщил российский блогер Александр Фельдман.

"Мало кто знает, что у российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного в Киеве, было шесть приемных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном была и остается мать Аркадия – Юлия Александровна, с которой дети до сих пор живут в съемной трехкомнатной квартире", - отметил он.

Убийство Бабченко: в семье остались шесть приемных детей - фото
Аркадий Бабченко

Фельдман подчеркнул, что семья Бабченко несколько лет назад, "еще до всяких законов подлецов, вытаскивала этих детей из детских домов, где те никому не были нужны".

Убийство Бабченко: в семье остались шесть приемных детей - фото
дети Бабченко

"Дети были очень сложные. Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать свое белье, серьезно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто-то боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, Света не знала, что такое виноград", - рассказал Фельдман.

Убийство Бабченко: в семье остались шесть приемных детей - фото
Бабченко

Фото: facebook.com/feanoreldarian

Он подчеркнул, что семья Бабченко много лет «поднимала их на ноги».

"Учила, развивала, занималась. Бабченко, его жена и мать смогли выстроить строгий распорядок, чтобы дети приучались друг другу помогать: кто когда убирает, готовит, идет за продуктами. В доме у каждого ребёнка появились занятия и обучающие хобби (музыка, танцы, рисование, спорт). Рита занимается в балетной школе, Люда играет на фортепиано и рисует. Кристина и Рома легко справляются с техникой, помогая матери Бабченко редактировать документы на компьютере", - отметил Фельдман.

Читайте также: Ритуальная казнь. Убийство Бабченко в Киеве: подробности, версии

29 мая 2018 года около 21:00 на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе Киева киллер трижды выстрелил в спину российскому журналисту Аркадию Бабченко, когда тот заходил в свою картиру. Он умер в карете скорой помощи. Есть видео с места преступления. Полиция рассматривает две версии: профессиональная деятельность и гражданская позиция погибшего. Журналисты просят помочь им в расследовании. Создан фоторобот подозреваемого.

После отбытия с родины из-за угроз Бабченко работал в Чехии, а затем перебрался в Украину, где сотрудничал с каналом ATR.