Убийство Вороненкова: в розыск объявлен бывший муж Максаковой
cd20a46b0f005ce9d368cf5adde908b8.jpg

Полиция объявила в розыск Владимира Тюрина - бывшего мужа вдовы убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой. Об этом сообщается на сайте МВД.

Там указано, что Тюрин в данный момент скрывается от органов прокуратуры. О нем ничего неизвестно с 10 октября 2017 года.

Тюрин подозревается по ст. 115 ч. 2 п. 6; ст. 115 ч. 2 п. 11; ст. 115 ч. 2 п. 12 (Умышленное убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений) УК.

Убийство Вороненкова: в розыск объявлен бывший муж Максаковой

9 октября 2017 года ГПУ объявила предполагаемым заказчиком убийства Вороненкова российского криминального "авторитета" Владимира Тюрина, который несколько лет был гражданским мужем Максаковой. Следствие установило, что Тюрин действовал под руководством ФСБ РФ.

Результаты расследования стали для Максаковой "шоком", рассказал бывший коллега Вороненкова по российскому парламенту Илья Пономарев.

Сам Тюрин через своего бывшего адвоката заявил, что считает обвинения ГПУ "бредом".  

Максакова считает, что мотив Тюрина был недостаточным для убийства Вороненкова. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.