Убийство Вороненкова: вдова не видит достаточного мотива у Тюрина
Мария Максакова (скриншот с видео)

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова считает, что мотив ее первого гражданского мужа Владимира Тюрина был недостаточным для убийства Вороненкова. Об этом она сказала в эфире 112 Украина.

"Что касается Тюрина и его личного мотива. Он у него был, но недостаточный для того, чтобы производить такие дерзкие действия на территории другого государства. Да, он ненавидел мою личную жизнь, любую, и, безусловно, Денис, которому он не то что в подметки не годился, а который с ним разговаривать не хотел... Так, изредка, по поводу детей. Естественно, он его бесил до крайней жути. Этого отрицать нельзя. Просто этот мотив недостаточен для того, чтобы убивать. Он просто ему был дискомфортен, но он бы ничего не стал предпринимать", - сказала Максакова.

9 октября ГПУ объявила предполагаемым заказчиком убийства Вороненкова российского криминального "авторитета" Владимира Тюрина, который несколько лет был гражданским мужем Максаковой. Следствие установило, что Тюрин действовал под руководством ФСБ РФ.

Результаты расследования стали для Максаковой "шоком", рассказал бывший коллега Вороненкова по российскому парламенту Илья Пономарев.

Сам Тюрин через своего бывшего адвоката заявил, что считает обвинения ГПУ "бредом".  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.