Плохое обращение: заложник Асеев объявил голодовку в Донецке
Фото: скриншот видео

Украинский заложник, журналист Станислав Асеев во временно оккупированном Донецке начал голодовку неделю назад. Об этом сообщил бывший народный депутат, друг Асеева Егор Фирсов у себя в Facebook.

"Получил информацию о том, что украинский журналист Станислав Асеев, которого уже год держат в неволе боевики ДНР за его журналистскую деятельность, неделю назад начал голодовку", - отметил Фирсов.

По его словам, к такому решению его подтолкнуло плохое обращение со стороны пророссийских наемников.

"Стас содержится в сыром помещении, болеет, но не получает необходимых лекарств. Кроме того, сама ситуация дикая - ведь в боевых действиях он не участвовал, никаких преступлений не совершал, и находится в плену только за то, что работал журналистом", - уточнил Фирсов.

Источники LIGA.net взахваченном гибридными войскам РФ городе пока эту информацию не подтверждают.

Читайте также: "Не раскисаю": заложник-блогер Асеев передал записку из Донецка

27-летний Асеев - украинский журналист и блогер. Он исчез в начале июня 2017 года в Донецке. 5 июля международная правозащитная организация Amnesty International в Украине призвала боевиков в Донбассе раскрыть местонахождение пропавшего блогера, а ОБСЕ призвала немедленно освободить Асеева. Только в сентября оккупанты подтвердили, что он внесен в список на обмен.