В Донбассе грузовик протаранил авто: есть погибшие - фото
Фото: dn.npu.gov.ua

В Донецкой области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

"Столкновение грузовика и легкового автомобиля произошло сегодня в 08:40 на перекрестке улиц Тихого и Тальята в селе Алексеево-Дружковке. Водитель легковушки и пешеход погибли на месте", - отметили в пресс-службе.

По предварительным данным стало известно, что двигаясь по трассе Дружковка-Константиновка водитель грузового автомобиля ГАЗ столкнулся с легковушкой Хюндай-Гетц.

"Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, 62-летний водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушку вынесло за пределы проезжей части, где он совершил наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехал в столб с опорой электропередач", - уточнили в пресс-службе.

В Донбассе грузовик протаранил авто: есть погибшие - фото
null

В результате 33-летний водитель автомобиля Хюндай-Гетц - житель Краматорска, и 46-летняя местная женщина погибли на месте.

Предварительно данный факт квалифицированы по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

По факту открыто уголовное производство.

18 декабря 2018 года в Житомирской области, в селе Дворец, произошло смертельное ДТП.