В Херсоне задержаны подозреваемые в попытке поджога синагоги - СБУ
Фото: hr.npu.gov.ua

В Херсоне задержали двоих подозреваемых в попытке поджога синагоги в городе 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Злоумышленники, поддерживающие нацистскую идеологию, в сговоре с сообщниками решили таким образом "отметить" годовщину лидера нацизма", - сказано в сообщении.

В СБУ отметили, что идентифицировали подозреваемых, несмотря на некачественные записи камер наблюдения.

По информации ведомства, двух мужчин задержали сегодня в Херсоне "при попытке осуществить новые провокации" в день 75-й годовщины Победы над нацизмом.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Вместе с тем полиция Херсонской области не подтверждает задержание двух людей. Там сообщили, что установили личности подозреваемых и проводят следственные действия с одним из них.

Сегодня, рассказали в полиции, во время проведения массовых мероприятий в херсонском парке Славы правоохранители заметили двух молодых людей. "Один из них внешне был очень похож на подозреваемого по ориентированию - такая же одежда, телосложение, и тому подобное. Сейчас с молодым человеком проводятся необходимые следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления", - сказано в сообщении.


20 апреля в Херсоне неизвестный бросил бутылку с горючим веществом на порог здания иудейской религиозной общины.