В Киеве на мероприятия к 9 мая направлялся мужчина с ружьем
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полицейские возле станции метро "Арсенальная" задержали мужчину, который пытался с ружьем пройти на территорию проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Оружие изымают, будет назначена экспертиза для установления, является ли ружье огнестрельным оружием", - заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Мужчину доставили в районное управление полиции, где сегодня дежурят адвокаты из Центра предоставления вторичной правовой помощи, для установления его личных данных и предоставления объяснений.

В полиции уточнили, что задержали двух мужчин: у одного во время поверхностной проверки изъяли штык-нож, другой пытался пройти на место проведения акции вне фильтрационных рамок. Правоохранители обнаружили двух женщин с запрещенной символикой. Их доставили в отделение для составления административных материалов.

9 мая, в связи с мероприятиями в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, на ряде улиц в Киеве перекрывают движение транспорта. В частности, с 03:00 и до завершения мероприятий перекрыты Площадь Славы, аллея Героев Крут до Аскольдовой могилы.