В лесах под Ровно 200 мужчин с палками напали на полицию: фото
Фото: rv.npu.gov.ua

В полиции Ровенской области рассказали, как утром в селе Кухитская Воля 200 неизвестных в балаклавах напали на правоохранителей, повредив их служебные автомобили. Полицейские оружие не применяли, сообщает пресс-служба областной полиции.

Там рассказали, что патрулировали местность в рамках противодействия незаконной добыче янтаря.

Около 7:00 в селе Кухитская Воля Заричненского района "злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобиля".

В полиции утверждают, что мужчины "дергали за форменную одежду (полицейских, - ред.), бросали камни, повредили три служебных автомобиля".

В лесах под Ровно 200 мужчин с палками напали на полицию: фото
null

"Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет. По предварительной информации, во время столкновения работники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало", - говорится в сообщении.

О задержанных также не сообщается.

В лесах под Ровно 200 мужчин с палками напали на полицию: фото
null

В полиции отметили, что для "урегулирования конфликта и недопущения его повторения" на место происшествия выехал заместитель начальника ГУ Нацполиции в Ровенской области Руслан Стрельбицкий.

"Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению", - добавили в пресс-службе.