В СБУ опровергли заявление Арахамии о причине пожаров в Балаклее
03.03.2020, 17:58

Давид Арахамия (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)
В СБУ опровергли слова Главы фракции Слуга народа Давида Арахамии, который назвал безосновательной версию о том, что причиной пожаров на военных складах в Балаклее в 2017 г была атака беспилотника. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила спикер СБУ Алена Гитлянская.
Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное
По ее словам, версия о сбросе боеприпасов с дрона как причине пожара на военных складах в Балаклее в 2017 г - на данный момент основная в официальном следствии.
Гитлянская сообщила, что эту версию подтвердила комплексная экспертиза.
При этом следствие, по ее словам, рассматривает также и другие версии событий в Балаклее.
- Ночью 23 марта 2017 года на складах воинской части А1352 в Балаклее начался пожар, сопровождавшийся взрывами и разлетом боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тысяч местных жителей. В результате инцидента погиб один человек, трое пострадали. Пожар и взрывы уничтожили треть арсенала, хранившегося на складах.
- 6 апреля 2017 г в СБУ заявили, что, по версии следствия, диверсию на артиллерийском арсенале в Балаклее совершили с использованием беспилотника некие гражданские лица.
- 2 марта Арахамия, который возглавляет временную следственную комиссию Рады по расследованию пожаров на складах армии, заявил, что основная версия причины взрывов в Балаклее в 2017 г - атака беспилотника - была политически ангажированной.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Full stack developer
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии