В штабе АТО сообщили, что произошло ночью в Луганске
Фото: сайт боевиков

В штабе АТО заявили, что боевики распространяют ложную информацию о якобы ночном обстреле Вооруженными Силами Украины временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Это очередная неудачная попытка боевиков скомпрометировать силы АТО и скрыть от своих кураторов собственную несостоятельность и истинные причины инцидента", - отметили в пресс-центре.

По данным разведки штаба АТО в указанном районе сосредоточения военной техники, которое еще несколько дней назад фиксировали наблюдатели ОБСЕ, произошло возгорание автомобиля, от которого пожар перекинулся на остальную технику. Предполагается, что один из автомобилей был загружен боеприпасами, которые сдетонировали при пожаре.

"По инсайдерской информации из штаба 2 АК российско-оккупационных войск, разведка боевиков не фиксировала передвижения артиллерийских подразделений сил Антитеррористической операции в указанный период. Также не фиксировали передвижения украинских подразделений накануне инцидента и представители миссии ОБСЕ", - сказали в пресс-центре.

В штабе подчеркнули, что силы АТО продолжают придерживаться минских договоренностей по всей линии разграничения сторон и не поддаются на провокации.

В Луганске произошли взрывы, куда боевики согнали технику к 9 мая.

12 апреля 2018 года наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕзадокументировали почти 40 единиц бронетехники на аэродроме Луганска.