В зоне АТО ранены четверо украинских военных
Иллюстративное фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

С начала текущих суток российско-оккупационные войска 33 раза обстреляли позиции ВСУ. Ранены четверо военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152-мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял укрепления сил АТО вблизи Новолуганского. Также 120-мм и 82-мм минометы оккупанты применили в районе Троицкого.

Кроме этого, из 120-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Новозвановки, из минометов калибра 120 мм – по защитникам Луганского, а минометы калибра 82 мм, гранатометы и вооружение БМП задействовал неподалеку Новоселовки.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, Шахты «Бутовка» и Водяного. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки и Шахты «Бутовка», из вооружения БМП – обстреляли позиции сил АТО под Талаковкой и Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутово, Славного и Красногоровки.

Из стрелкового оружия террористы открыли огонь по защитникам Широкино. Кроме того, в районе Талаковки боевики применили противотанковый ракетный комплекс, а под Гнутово велся снайперский огонь.

"Вследствие вражеского огня четверо украинских защитников получили ранения. Еще один наш военнослужащий получил боевую травму", - сказано в сообщении.