В зоне ООС погибли двое военных, уничтожены пять боевиков
Скриншот из видеозаписи

За прошедшие сутки, 16 мая 2018 года, российско-оккупационные войска в Донбассе 66 раз обстреляли позиции бойцов операции объединенных сил, в 25 случаях применив минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня "Град". Как сообщает в утренней сводке штаб ООС, бои шли вдоль всей линии соприкосновения.

Вчера погибли двое военнослужащих, четверо получили ранения. Один из погибших - старшый солдат Иван Кураш из Тернопольской области, сообщили в 14-й бригаде ВСУ. Сегодня потерь у сил ООС нет.

Около 21:00 террористы применили РСЗО БМ-21 по позициям войск в районе Авдеевки; подразделения ООС "даавали адекватный ответ оккупантам и вели активную оборону".

Читайте также: СБУ передала Волкеру доказательства обстрелов Мариуполя Россией

На луганском направлении фронта бои продолжались около поселков Новозвановка и Троицкое. На применение оккупантами снайперов войска "проводили эффективные контрснайперские мероприятия", уточнили в штабе.

На донецком участке боевики активизировались в районах населенных пунктов Луганское, Светлодарск, Новолуганское и Майорских, постоянно продолжаются боевые действия в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Опытное.

На мариупольском направлении террористы осуществляли провокации у Водяного, Лебединского и Широкино.

Читайте также: Найдено незаконное захоронение вещей погибших в Донбассе бойцов

По данным разведки, за прошлые сутки противник понес существенные потери: пятеро боевиков уничтожены, восемь ранены.