В Балаклее возобновили занятия в двух пострадавших школах
Фото: скриншот

В Балаклее в общеобразовательных школах №3 и №6 возобновились занятия. Об этом заявил заместитель главы Харьковской ОГА Евгений Шахненко, передает Укринформ.

"Учебный процесс в учреждениях, пострадавших от взрыва боеприпасов на 65-м арсенале - это школы № 3 и № 6 - возобновлен", - отметил Шахненко.

По его словам, в среду начнет работу после ремонта детский сад №8. "На данный момент аварийно-восстановительные работы проводятся в 54-х многоэтажных домах, расположенных в поселке Нефтяников и на улице Арсенальной, - добавил Шахненко.

По его словам, выполняются работы по замене окон на металлопластиковые. Он также сообщил, что в Балаклею приезжают дополнительные монтажные бригады, которые с 5 апреля начнут работы на двух улицах.

Ночью 23 марта на складах воинской части в Балаклее Харьковской области начался пожар, сопровождающийся взрывами и разлетом боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тысяч местных жителей, в самом городе усилили охрану порядка для предотвращения мародерства.

27 марта в Балаклею вернулись 12 тысяч местных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.