В Беларуси в ДТП погибли двое украинцев
d77da79fe9b3b489f3db47d67031c80d.jpeg

В аварии под Туровом в Житковичском районе (Беларусь), которая произошла сегодня утром, погибли россиянка и двое украинцев. Подробности ДТП сообщила пресс-секретарь ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

По ее словам, установлено, что в микроавтобусе Mercedes Sprinter находились 12 граждан Украины и гражданка России - жительница Москвы. Они направлялись из России в Западную Украину с заработков на новогодние праздники. В результате столкновения с груженой фурой погиб водитель микроавтобуса, пассажирка, сидевшая на переднем сидении, и мужчина-пассажир. Помощь в извлечении тел оказывали сотрудники МЧС, передает Белта.

По последним данным, десять человек, получивших травмы различной степени тяжести, находятся в Житковичской центральной районной больнице, из них двое - в реанимации. Личности пострадавших в ДТП устанавливаются.

Сегодня около 10:30 на автодороге Житковичи - Давид - Городок - граница Украины груженая фура, следовавшая из Слуцка, при повороте не уступила дорогу микроавтобусу Mercedes Sprinter. В результате столкновения три человека погибли, десять пострадали. Житковичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".