В Докучаевске боевики ДНР похитили с завода 1 млн банок консервов
Фото: ЕРА

В Амвросиевском районе Донетчины боевики ДНР захватили филиал государственного комбината "Новый". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

По данным правоохранителей, по данному факту уже открыто уголовное производство по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Помимо этого в милиции сообщили, что из ранее захваченного помещения комбината "Новый" в г. Докучаевске боевики похитили более 1 млн банок консервов и около 51 тонны говяжьего мяса.

По этому факту также открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Ущерб от действий террористов устанавливается.

По оперативной сводке силовиков, в Амвросиевском районе со склада предприятия Донецквзрывпром боевики похитили два мешка гранулированного аммонита, два ящика патронируемых взрывчатых веществ, а также несколько ящиков электродетонаторов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, информация о захвате госкомбината в Докучаевске появилась в конце октября. Тогда террористы пригнали на территорию предприятия тяжелую технику.